繁體中文 iPhone版  |  Android版  |  在线阅读  |  网站导游  |  设为2018世界杯体育投注  |  加入收藏
今天是:
站内搜索:
当前位置:2018世界杯体育投注 >> 互动交流 >> 部门信箱
部门信箱
  给部门写信 关闭写信窗口
1、参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国颁布的《信访条例》和江苏省人大常委会通过的《江苏省信访条例》。
2、为了提高“政府信箱”办理效率,请您按问题归属向各级主管部门反映(我区政府各主要部门均在网站上有联系方式和热线电话),并依据自下而上的原则逐级进行。
3、为了便于办理和答复,务必请您详细填带“*”的栏目。
4、为确保您在反映问题后能及时收到我们的处理意见,请留下您的姓名、联系方式、真实的e-mail,谢谢!
请先选择以下部门,然后再提交。
纪委 组织部 宣统部 政法委 经发局 商务局 人社局
财政局 城建局 科技局 环保局 社会局 农业局 市场监管局
安监局 审计局 行政审批局 总工会 团委 妇联 春江镇
孟河镇 新桥镇 薛家镇 罗溪镇 西夏墅镇 奔牛镇 河海街道
三井街道 龙虎塘街道
近三个月部门信件处理公示
纪委(接收1,处理 组织部(接收1,处理1 宣统部(接收1,处理1
政法委(接收0,处理0 经发局(接收3,处理3 商务局(接收0,处理0
人社局(接收2,处理2 财政局(接收1,处理1 城建局(接收11,处理11
科技局(接收0,处理0 环保局(接收3,处理3 社会局(接收8,处理8
农业局(接收1,处理1 市场监管局(接收4,处理4 安监局(接收0,处理0
审计局(接收0,处理0 行政审批局(接收3,处理3 总工会(接收1,处理1
团委(接收0,处理0 妇联(接收0,处理0 春江镇(接收11,处理11
孟河镇(接收6,处理5 新桥镇(接收3,处理3 薛家镇(接收7,处理7
罗溪镇(接收3,处理2 西夏墅镇(接收3,处理3 奔牛镇(接收6,处理6
河海街道(接收3,处理3 三井街道(接收10,处理9 龙虎塘街道(接收3,处理3
版权所有:2018世界杯体育投注_2018世界杯投注在线_2018世界杯外围投注(最佳)平台 地址:江苏省常州市衡山路8号
电话:(86-519)85100668 85127060 传真:(86-519)85105661 邮编:213022
总访问量: 今日访问量: